news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлен сбор средств на установку мемориальной доски первому декану журфака Флориду Агзамову

Необходимо собрать 180 тыс. руб.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Объявлен сбор средств на установку мемориальной доски первому декану факультета журналистики Казанского университета Флориду Агзамову.

Флорид Агзамов – выдающийся педагог, ученый, его имя известно каждому студенту журфака. Более 30 лет он руководил кафедрой, отделением, создал факультет и до последних своих дней работал в университете. Он был наставником многих поколений журналистов. Его студенты стали выдающимися личностями. Одни работают редакторами газет и журналов, другие – на телевидении и радио.

В этом году Флориду Агзамову исполнилось бы 80 лет. Напомним, идея создать мемориальную доску возникла еще в прошлом году. Тогда невестка декана Елена Агзамова написала письмо председателю Союза журналистов Республики Татарстан Римме Ратниковой. Инициатива была принята к рассмотрению. Начались переговоры с Министерством культуры РТ. Как считает Елена, это важное событие в жизни города, ведь Флорид Агзамов был «не только талантливым журналистом и замечательным педагогом, но и прекрасным человеком».

Торжественное открытие мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Агзамов запланировано на 19 мая, в День печати РТ.

Союз журналистов РТ обращается с просьбой оказать содействие в сборе средств на мемориальную доску с барельефами. Необходимо собрать 180 тыс. руб.

«Будет правильно, если средства на изготовление мемориальной доски мы возьмем не у государства, и не у спонсоров, а соберем их всем миром в знак благодарности нашему учителю», - говорится в обращении к журналистам на сайте Союза журналистов РТ.

На сайте Союза журналистов РТ размещена ссылка на «Яндекс. Деньги». Перечислить любую сумму можно с банковской карты, при помощи электронного кошелька или банковского счета. Информация о собранных средствах будет размещена на сайте.
***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2