news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

42 лучших проекта представят на VI Республиканском молодежном форуме «Наш Татарстан»

Гостями мероприятия станут Лейла Фазлеева и Рустам Гарифуллин.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). С 21 по 23 апреля казанцы и гости столицы смогут посетить финал VI Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан», а также стать участниками интенсивной образовательной программы, посвященной проектному менеджменту.

21 апреля в IT-парке в 10.00 пройдет открытие форума. Гостями мероприятия станут помощник Президента РТ Лейла Фазлеева и заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

На форуме будут представлены 42 лучших из 1195 заявленных молодежных проекта, выявленные в результате экспертного отбора по итогам заочных этапов и очных защит. Кроме того, в течение трех дней на форуме пройдет комплексная образовательная программа, посвященная созданию и реализации проектов; авторам проектов будет предложено презентовать свои идеи в формате face2face; состоятся встречи с предпринимателями, политиками, экспертами и общественными деятелями, а также будут организованы такие мероприятия, как TEDx и Республиканский чемпионат по решению бизнес-кейсов. Участие в программе бесплатное, для посещения мероприятий необходима предварительная регистрация на сайте: http://forumtatarstan.ru.

Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан» является главной площадкой, на которой любой молодой человек и команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации, получить общественную и государственную поддержку, а также пройти краткий образовательный курс по проектной деятельности и получить консультацию экспертов и специалистов. Форум реализуется Министерством по делам молодежи и спорту РТ совместно с Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов РТ и Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ» с 2010 года. Председателем оргкомитета форума является Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

По итогам Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан» лучшие молодежные проекты будут направлены для изучения и оказания поддержки в реализации в профильные министерства, ведомства, научно-исследовательские организации, предприятия республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2