news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избившему бас-гитариста группы «Любэ» изменили статью на более тяжелую в связи со смертью музыканта

Наиболее опытные специалисты займутся расследованием дела.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Избившему 40-летнего бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова изменили статью на более тяжелую в связи со смертью музыканта. Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области принято к производству уголовное дело по факту смерти Усанова. Расследование уголовного дела поручено наиболее опытным следователям аппарата ГСУ СК России по Московской области. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По данным следствия, 2 апреля в селе Озерецком Дмитровского района между Усановым и 38-летним жителем Солнечногорского района Максимом Добрым произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес музыканту кулаком удар в область головы. В результате потерпевший в бессознательном состоянии был госпитализирован в НИИ имени Н.В.Склифосовского. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, музыкант скончался вечером 19 апреля, так и не приходя в сознание.

В связи со смертью музыканта следователями ГСУ СК России по Московской области действия обвиняемого переквалифицированы на более тяжкую статью, а именно на ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). В настоящее время обвиняемый находится под стражей. В ближайшее время с ним будут проведены необходимые следственные действия.

«Совершенно очевидно, что это умышленное, особо тяжкое преступление. Нет никаких сомнений, что следователи Следственного комитета проведут полное, всестороннее, объективное расследование в сжатые сроки. Будут установлены мотивы, а также обстоятельства, при которых совершено преступление, для того, чтобы виновный понес заслуженное наказание», – заявил Маркин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2