news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет всероссийский фестиваль граффити RhymeTime

Основная идея фестиваля – развитие молодежной субкультуры граффити.

(Набережные Челны, 20 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах на городской Набережной 29 апреля состоится всероссийский фестиваль граффити RhymeTime.

Темой фестиваля выбрана «Космические дебюты». Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в оргкомитете фестиваля, тема выбрана не случайно – в 2016 году исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос.

Фестиваль пройдет в несколько этапов. Отборочный тур – прием заявок и эскизов осуществляется до 20 апреля в формате JPG, PDF. Рисунок должен быть исполнен в цветовой гамме: красный, синий, зеленый, желтый, черный (использование одновременно всех цветов необязательно). В заявке необходимо указать цвета краски и количество баллонов, необходимых для выполнения работы (не более 10штук). Работы, представленные на конкурс позднее 20 апреля, не рассматриваются. Победители отборочного тура переходят в финал. Заполненные заявки на участие необходимо выслать на электронный адрес: mc-shatlyk@mail.ru.

Финал состоится 29 апреля, в этот день участникам предстоит оформить композицию в соответствии с эскизом. На фестивале пройдут мастер-классы по граффити и росписи воздушных змеев. Также будет организована action-зона, на которой свое мастерство покажут ребята, увлекающиеся паркуром, воркаутом, экстремальной ездой на мотоцикле и BMX.

В необычной фотозоне посетители смогут сделать снимок и сразу же поделиться им в соцсетях при помощи быстрого мобильного интернета. Рядом будет открыта кофейная зона, где бариста угостит гостей ароматным кофе. Будет организовано специальное пространство, где посетителям предлагается отдохнуть и подзарядить мобильные телефоны. За создание праздничной атмосферы будут отвечать бодрый ритм и рифмы творческих коллективов со всей республики.

Основная идея фестиваля RhymeTime – развитие молодежной субкультуры граффити. Задачей конкурса является консолидация творческой молодежи в реализации социально ориентированного проекта, в частности, на основе лучших эскизов граффити-художников осуществляется оформление и преобразование внешнего облика города.

«Фестиваль космического граффити»  – не просто развлекательное мероприятие: участники фестиваля могут своими руками улучшить город. Одна из самых ярких частей фестиваля − совместное создание арт-объекта, который призван украсить город.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2