news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске неизвестные сбросили отходы в озеро, причинив ущерб почти в 4 млн. рублей

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В Зеленодольске следственные органы возбудили уголовное дело по факту сброса воды из канализационного колодца в озеро.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.247 УК РФ («Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение или заражение окружающей среды»).

По предварительной версии, с февраля по март 2016 года неустановленное лицо осуществило сброс сточных вод из канализационного колодца, расположенного на территории поселка Ореховка Зеленодольского района, с последующим попадаем в безымянное озеро.

Специалисты Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с привлечением Центральной специализированной инспекции аналитического контроля отобрали пробы поступающей в озеро загрязненной воды. Результаты анализов показали значительное превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ и токсичность поступающей из канализационного колодца воды в озеро.

На основании полученных анализов рассчитан размер вреда, который составил 3 млн. 817 тысяч рублей.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, а также комплекс других необходимых следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - подчеркивают в следственном управлении.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2