news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» не рассчитывает, что Президент РТ возглавит список партии на выборах в Госдуму

«Не думаю, что для нас в этом есть необходимость», - прокомментировал такой вариант Юрий Камалтынов.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Президент Татарстана Рустам Минниханов вряд ли возглавит региональный список «Единой России» на предстоящих выборах в Государственную Думу ФС РФ. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции руководитель республиканского оргкомитета по проведению предварительного голосования, глава фракции «Единая Россия» в Государственном Совете РТ, заместитель главы парламента республики Юрий Камалтынов.

Он выразил недоумение по поводу появившейся недавно в федеральных СМИ информации, в которой Рустам Минниханов упоминается в числе 17 глав регионов, которые могут возглавить региональные списки «единороссов» на предстоящих думских выборах.

«Никаких предложений, пожеланий никем в этой части не было высказано. Во всяком случае, мы не рассчитываем на то, что Президент республики или Председатель Государственного Совета возглавят список», - сказал, в частности, Ю.Камалтынов. Он напомнил, что ни Рустам Минниханов, ни Фарид Мухаметшин не вошли в список кандидатов для участия в предварительном голосовании.

По мнению Камалтынова, также маловероятно, что решение о включении Президента РТ в региональный партийный список будет принято на съезде «Единой России».

«Не думаю, что для нас в этом есть необходимость. У партии стабильный электорат в нашей республике, существенная поддержка, и, честно говоря, таких планов у нас пока нет. Естественно, все покажет съезд, который будет выдвигать кандидатов, но центральными органами партии не раз заявлялось, что именно результаты предварительного голосования станут основой для формирования списка кандидатов в Государственную Думу», - подчеркнул зампредседателя Госсовета республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2