news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЖД открыли продажу льготных билетов для детей 10-17 лет

50-процентная скидка детям предоставляется в период с 1 июня по 31 августа.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на официальном сайте ОАО «РЖД» открылась продажа льготных билетов для детей в возрасте от 10 до 17 лет со скидкой в 50 процентов. Оформить льготный билет можно на поезда отправлением с 1 июня – за 45 и 60 суток, сообщает ГЖД.

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях 10-17 лет.

ОАО «РЖД» приняло решение предоставить 50-процентную скидку детям от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа. Ранее право льготного проезда школьникам старше 10 лет предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая.

Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «Скорый» и «Пассажирский», курсирующих во внутригосударственном сообщении, и вагонах 2-го и 3-го классов моторвагонного подвижного состава. При проезде в/из Калининградскую область скидка предоставляется на всем пути следования.

При оформлении билетов на указанные поезда достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения о документах, удостоверяющих личность). Справку из школы в этот период предъявлять не нужно. При посадке в поезд пассажиру необходимо показать проездной документ и документ, удостоверяющий личность (либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет), на основании которого оформлен проездной документ. Возраст ребенка определяется на день поездки.

Компенсацию выпадающих доходов от предоставления данных льгот ОАО «РЖД» обеспечит за счет собственных ресурсов.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2