news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны результаты референдума по вопросу самообложения в Нижнекамском районе

В районе в пяти сельских поселениях прошли референдумы по вопросу введения самообложения граждан.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Большинство жителей голосовавших сельских поселений на референдуме предпочли введение самообложения, сообщает пресс-служба главы Нижнекамского района.

Напомним, накануне в Нижнекамском районе в пяти сельских поселениях проходили референдумы по вопросу введения самообложения граждан.

Как отметил сегодня глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин на еженедельной планерке руководителей, «самообложение – это конкретный вклад в общее дело, успех которого зависит и от вклада каждого жителя».

Голосование в Нижнекамском районе проходило 17 апреля на территориях Афанасовского, Красноключинского, Шингальчинского, Каенлинского и Нижнеуратьминского сельских поселений.

Участникам референдума предстояло высказать свое отношение по принятию разовых платежей, которые должны пойти для решения вопросов местного значения, а это ремонт дорог, благоустройство социальных объектов, ремонт водопроводов, обновления ограждений и др. При этом необходимо отметить, что республика к каждому собранному населением рублю дополнительно выделяет еще четыре рубля.

По итогам голосования большинство жителей голосовавших сельских поселений проголосовали за введения самообложения. К слову, в Афанасовском сельском поселении ответили «да» 85,9 процента голосовавших, в Красноключинском поселении – 54,04 процента, в Шингальчинском сельском поселении за принятие разовых платежей от населения ответили «да» 86,38 процента, в Каенлинском поселении – 94,74 процента и в Нижнеуратьминском сельском поселении – 98,51 процента.

Стоит отметить, что самыми первыми в Нижнекамском районе свое отношение к самообложение выразили жители Простинского сельского поселения, где выборы состоялись еще в ноябре 2014 года. Позже референдум прошел еще в 13 сельских поселениях.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2