news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет конкурс на лучшую организацию военно-патриотической работы со студентами

По итогам конкурса будут выявлены лучшие образовательные организации.

(Набережные Челны, 18 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Завтра в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов пройдет ежегодный городской конкурс на лучшую организацию военно-патриотической работы в вузах и ссузах города, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе примут участие образовательные организации профессионального и высшего образования города. В арт-салоне молодежного центра каждый из них представит свою работу по военно-патриотическому воспитанию студентов и молодежи. В этом году конкурс проходит в рамках городского праздника «День призывника».

На смотр-конкурс приглашена конкурсная комиссия, в задачи которой входит детально ознакомиться и изучить состояние работы по военному патриотическому воспитанию на основании перечня вопросов и критериев оценки военно-патриотической деятельности образовательных организаций профессионального и высшего образования.

Конкурсная комиссия оценит состояние работы на основании наличия музея или уголка боевой славы, информационных стендов на военно-патриотическую тематику, военно-спортивной работы. Кроме этого, комиссия ознакомится с шефской, поисковой работой, волонтерской деятельностью, а также организацией проводов студентов в армию. Немаловажным фактором в работе вузов и ссузов в данном направлении является работа с призывниками.

По итогам конкурса будут выявлены лучшие образовательные организации. Организатором конкурса выступает молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2