news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские студенты взяли два «серебра» в полуфинале WorldSkills

Завершился полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» ПФО.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В Саранске завершился полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» Приволжского федерального округа. В соревновании приняли участие три нижнекамских студента, сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района.

В программу полуфинала были включены 25 компетенций. Нижнекамцы выступили в трех из них и взяли две серебряных медали: это студентка техникума нефтехимии и нефтепереработки Раксана Гусейнова («Лабораторный химический анализ») и студент агропромышленного колледжа Максим Владимиров («Сухое строительство и штукатурные работы»). Третьим участником, сразившимся в полуфинале среди двухсот претендентов на победу, стал Александр Степанов (АПК).

Вопрос, попадут ли серебряные медалисты в финал национального чемпионата, пока открыт. Зато известно, что на заключительный этап, который пройдет в конце мая в Красногорске Московской области, точно отправятся два других нижнекамца – студент агропромышленного колледжа Рустем Гимранов, и представитель индустриального техникума Айзат Зинатуллин.

«Участие в движении WorldSkills, подготовка высококвалифицированных кадров, поднятие престижа рабочих профессий – это те задачи, которые сегодня являются одними из первостепенных для нашей системы образования и определены ключевыми в Стратегии социально-экономического развития НМР на ближайшую перспективу», – заметил сегодня на деловом понедельнике глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2