news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: «Планирую добираться до работы на велосипеде»

Я очень люблю велосипед, это хороший вид транспорта, признался министр спорта РТ.

 (Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов в летний период планирует добираться до работы на велосипеде. Об этом глава Минспорта республики заявил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в ходе старта летнего велосезона в Казани.

Напомним, старт велосезону был дан в парке Победы. Оттуда более 2 тысяч велосипедистов отправились в велопробег до парка Черное озеро, где гостей ожидал спортивный праздник.

«Сегодня мы с сыном, друзьями, моим коллегой-министром Ромой Шайхутдиновым решили погонять на велосипедах, принять участие в велопробеге, - отметил Леонов. - Тем более, что в городе развивается велосипедная инфраструктура. Конечно, еще есть, куда двигаться в этом направлении. Но чем больше у нас будет велосипедистов, занимающихся, интересующихся здоровым образом жизни, тем быстрее все это будет реализовываться. Потому что спрос рождает предложение – и не только в бизнесе, а еще и в обычной жизни».

«Я очень люблю велосипед, это хороший вид транспорта, - признался министр. - На нем зачастую можно добраться куда-то быстрее, чем пешком либо бегом или на другом виде транспорта. К тому же, это определенная физическая нагрузка. Часто, когда я куда-то выезжаю с семьей, друзьями, беру с собой велосипед. А летом вообще хочу на работу ездить на велосипеде. Ведь все совещания, мероприятия проходят в центре города. А в центре все сделано удобно для велосипедистов».

По словам Леонова, его знакомства с руководителями велодвижения города началось с интернет-обращения от инициативной группы. «Интернет-знакомство сначала получилось не очень приятным. Меня лично стали обвинять в чем-то. Но видите – я здесь, рядом с ними. И готов отвечать на любые вопросы», - заверил он.

Леонов сообщил, что лето в Казани ожидается насыщенным на спортивные события. Уже 15 мая пройдет Казанский марафон, далее запланировано проведение Велоночи, а в конце лета ожидается турнир по триатлону. «Занятия спортом – это модное времяпрепровождение, которое объединяет семьи и дарит знакомства с новыми людьми. Отличное настроение, хорошая погода, велосипед – что может быть лучше», - резюмировал глава Минспорта РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2