news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории стройплощадок Татарстана проводится «Чистая стройка»

В Татарстане с начала года проведено 266 проверок в части соблюдения норм охраны труда в отрасли строительства.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). В Республике Татарстан инспекцией государственного строительного надзора РТ и Государственной инспекцией труда РТ с начала 2016 года проведено 266 проверок в части соблюдения норм охраны труда в отрасли строительства. Об этом доложил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент РТ Рустам Минниханов. В совещании принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин.

По словам Ирека Файзуллина, за нарушение правил и норм охраны труда вынесено 78 постановлений на общую сумму 3 млн. 1 тыс. рублей. Саморегулируемой организацией «Содружество строителей Республики Татарстан» проведены проверки 232 организаций – членов СРО.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ напомнил, что в республике продолжается санитарно-экологический двухмесячник. Министерством совместно с инспекцией государственного строительного надзора РТ на территории строительных площадок проводится мероприятие «Чистая стройка».

За период с 1 по 12 апреля инспекцией государственного строительного надзора РТ выявлено 10 нарушений, составлено 10 административных протоколов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2