news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Красноярске от суррогатного виски умерла школьница

Число погибших от поддельного виски в Красноярске достигло трех человек.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). 14-летняя школьница умерла в Красноярске после употребления суррогатного виски. Таким образом, число погибших от поддельного виски в Красноярске достигло трех человек. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ СК по Красноярскому краю Ольга Дегидь, передает ТАСС.

«В больнице скорой медицинской помощи скончалась 14-летняя девушка, доставленная 11 апреля с признаками острого отравления метиловым спиртом. Еще двое мужчин в возрасте 40 и 44 лет скончались ранее», – сказала она.

«Тело 44-летнего мужчины было обнаружено в строительном вагончике. Только сейчас установлена причина смерти – отравление метиловым спиртом», – отметила Дегидь.

Возбуждены два уголовных дела по ст.238 УК РФ («Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

В начале ноября прошлого года от употребления суррогатного виски, в том числе с этикеткой Jack Daniel's, в Красноярском крае скончались 11 человек. Алкоголь поставлялся в Красноярск из Москвы и продавался по низким ценам через интернет. Содержание метилового спирта в алкоголе превышало 60 процентов.

По данным фактам были возбуждены 19 уголовных дел, обвинение предъявлено девятерым подозреваемым. В связи с тем, что расследование было межрегиональным, уголовные дела были переданы в 5-е следственное управление, расположенное в Новосибирске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2