news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане объявлен конкурс на разработку концепции фирменного стиля Казанского зооботсада

Победитель получит вознаграждение в размере 826 тыс. рублей и станет официальным партнером Казанского зооботанического сада.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане стартовал конкурс на разработку концепции фирменного стиля Казанского зооботанического сада, оператором которого является Агентство стратегического развития «Центр». Председателем жюри выступит мэр Казани Ильсур Метшин.

Новый бренд территории должен будет включать в себя фирменный стиль, шрифты, цвета, предложения по навигации. Подробное техническое задание можно получить после регистрации на официальном сайте конкурса: www.zoobotsadbrand.ru.

Казанский зооботанический сад был основан в 1806 году профессором Карлом Фуксом. С 1931 года он совмещает зоологическую и ботаническую коллекции. Это один из старейших подобных садов в Европе. Сегодня на его территории живет более 160 видов животных и растет более 1000 видов растений.

В 2016 году Казанский зооботсад отметит свое 210-летие. В этом же году к его территории будет присоединен участок в 6,7 га — «Сафари-парк». Проект реконструкции предполагает, что посетители не просто смогут приходить в зооботанический сад на час-полтора, а будут проводить здесь целый день.

«При разработке фирменного стиля важно опираться на историю и предложить интеграцию существующего символа зооботанического сада — снежного барса — в новое, современное стилевое решение», – отметил директор Казанского зооботанического сада Фанис Нурмухаметов.

По словам помощника Президента Республики Татарстан, члена жюри конкурса Наталии Фишман, от участников ждут концепцию фирменного стиля, которая будет актуальна и применима для существующей и новой частей зооботанического сада.

«Задача финалистов – предложить не только обновленный графический образ места, но и с помощью системы навигации разработать язык общения с ее пользователями. При разработке важно понимать, что перед нами место с историей и сложившимся отношением к нему у горожан. Нужно не потерять его идентичность и одновременно вдохнуть в нее новый смысл», – добавил руководитель организационного комитета конкурса Сергей Георгиевский.

К участию в конкурсе приглашаются компании, работающие в области графического дизайна, брендинга, маркетинговых коммуникаций и рекламы, имеющие опыт в разработке брендбука организации или территории, корпоративной айдентики, системы навигации.

Конкурс будет проходить в два этапа. Чтобы принять в нем участие, нужно пройти регистрацию на официальном сайте конкурса: www.zoobotsadbrand.ru и загрузить в личный кабинет презентацию, включающую портфолио команды (5 проектов фирменного стиля); особое предпочтение будет отдано участникам, имеющим опыт разработки и реализации систем навигации. Регистрация будет открыта до 11 мая. 17 мая будет объявлен шорт-лист из 15 команд, которые займутся разработкой концепции. Срок подачи готовых работ — до 30 июня.

Победителя конкурса выберет профессиональное жюри, в которое войдут лучшие российские эксперты в области графического дизайна, арт-директоры крупных медийных проектов, а также представители Республики Татарстан. Победитель получит вознаграждение в размере 826 тыс. рублей с учетом налогов и сборов и станет официальным партнером Казанского зооботанического сада по развитию фирменного стиля, сообщает Агентство стратегического развития «Центр».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2