news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При Комитете Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам создается экспертный совет

На должность председателя экспертного совета предложена кандидатура директора Института управления и территориального развития КФУ Н.Багаутдиновой.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Вопрос о создании экспертного совета при Комитете Государственного Совета РТ по бюджету, налогам и финансам рассмотрен сегодня на заседании президиума Госсовета РТ.

Напомним, экспертные советы при комитетах парламента республики создаются как постоянные консультативно-совещательные органы, действующие на общественных началах. В 2014 году они были созданы при комитете по экономике, инвестициям и предпринимательству и комитете по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике. Опыт работы этих органов был признан успешным, в связи с чем остальным комитетам рекомендовано также создать экспертные советы.

Как рассказал сегодня на заседании президиума Госсовета РТ председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, проведен тщательный отбор кандидатов в члены экспертного совета из представителей бизнеса, министерств, ведомств, научных объединений, вузов. По итогам обсуждения на должность председателя экспертного совета предложена кандидатура директора Института управления и территориального развития КФУ, доктора экономических наук Наили Багаутдиновой.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2