news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани могут заказать такси через сервис Яндекса

К сервису подключено около 3 тысяч машин из 13 казанских таксопарков.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). В Казани начал работу сервис Яндекс.Такси. Он помогает быстро найти свободную машину без звонков в таксопарк – через мобильное приложение или сайт taxi.yandex.ru.

К сервису подключено около 3 тысяч машин из 13 казанских таксопарков. Заказ получает тот водитель, который находится рядом с клиентом, поэтому такси приезжает быстро – обычно за 5-10 минут. За приближением машины можно следить на карте города. Сервис сообщит также цвет, марку, номер автомобиля и телефон водителя. Оплатить поездку можно наличными или банковской картой.

Яндекс.Такси предлагает самые доступные в Казани поездки. Проехать по городу 5 километров днем можно примерно за 95 рублей, если выбрать тариф «Эконом». Подача машины обойдется в 30 рублей, каждый километр в пути – в 9 рублей, каждая минута – в 2 рубля. 5 минут водитель ждет пассажиров бесплатно.

«Некоторые жители Казани уже знакомы с Яндекс.Такси: сервис какое-то время работал в городе в тестовом режиме. С прошлой осени мы стали активно работать с местными таксопарками, и сейчас у нас достаточно машин, чтобы быстро подавать такси в любой район Казани. Мы планируем и дальше подключать к сервису новых партнеров, поэтому ожидаем, что время подачи такси еще сократится», – отметила региональный директор Яндекс.Такси Александра Санчес-Перес.

Помимо Казани, Яндекс.Такси доступно в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и в 10 других российских городах, а также в Минске. В общей сложности к сервису подключено около 40 тысяч машин из 450 таксопарков и диспетчерских. Скачать приложение Яндекс.Такси можно в App Store и Google Play, сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2