16+

«Барселона» сенсационно уступила «Атлетико» и выбыла из Лиги чемпионов

Соперник «Атлетико» по полуфиналу Лиги чемпионов определится в ходе жеребьевки 15 апреля.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Футболисты мадридского «Атлетико» обыграли «Барселону» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышли в полуфинал турнира.

Ответная игра, прошедшая в среду в Мадриде, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Антуан Гризманн (36-я и 88-я минута, с пенальти), сообщает «Р-Спорт».

Первый матч, прошедший 5 апреля в Барселоне, завершился победой каталонцев (2:1), но по сумме двух игр путевку в следующий раунд получил «Атлетико». Таким образом, «Барселона», действующий обладатель трофея, по окончании текущего розыгрыша сложит свои чемпионские полномочия.