news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мама Тимати рассказала о свободном воспитании внучки

Большую часть своего времени Алиса проводит с бабушкой Симоной Юнусовой, которая живет в Доминикане. Мама артиста рассказала о воспитании внучки.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»).  В конце марта дочь Тимати и Алены Шишковой отметила свое 2-летие. Популярный папа подписал снимок так: "Уважаемая Алиса Тимуровна, мы с Мамой поздравляем тебя с двухлетием !!! Мы тебя очень любим и хотим, что бы тебя окружало все самое лучшее в этом мире. Что бы ты росла здоровой, умной и счастливой девочкой. Ну а за страну чудес, отвечаю я ))) С твоим днём 😘"

Большую часть своего времени Алиса проводит с бабушкой Симоной Юнусовой, которая живет в Доминикане. Мама артиста рассказала о воспитании внучки.

"Часто в комментариях звучит вопрос-"по какой методике вы воспитываете Алису?" Да нет никакой единой методики))) Конечно, я стараюсь много читать, чтобы не отстать от вас молодых! На просторах Инстаграм нахожу интересных людей, беру на заметку новаторские идеи + анализирую собственные ошибки😅 На основании своего опыта могу точно сказать, что не надо опекать по мелочам и ограждать ребенка от деятельности! "Груднички" и подросшие малыши, совсем не такие беспомощные, как может показаться. Когда мы не боимся доверять детям, они начинают доверять себе... Вчера мы варили борщ, а сегодня стираем трусики))) Да, потом пришлось мыть кухню и вытирать разлитую воду, но....сияющие Алисины глаза и фраза-"Алиса сама сделала!"этого стоили!!! Кстати, самостоятельные дети, развиваются намного быстрее, проверено!!! (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)" – написала она.

"Хочу поделится опытом, а заодно ответить на "всплывающие" в ленте вопросы... Когда дети были маленькими, я была молодая и очень амбициозная!!! Мне хотелось, чтобы они всегда и во всём были первыми,но Жизнь-отличный Учитель и умеет "щёлкать по носу"!!!😅.... Дети страдают от амбиций, так как начинают чувствовать своё несоответствие родительским ожиданиям...Не форсируйте события, если не получается с горшком, значит не готов, не ест самостоятельно-рано, не говорит, но всё понимает– копит лексику....Наша родительская задача– быть терпеливыми, иногда лучше сделать шаг назад,чтобы дождаться результата... И еще,... не слушайте ничего, кроме своего сердца, пусть чей-то ребёнок в два года встаёт на "мостик", кто-то уже говорит на двух языках, или пишет картины.... Порадоваться чужим успехам-это тоже искусство!!! 😉Оба моих сына родились на сроке 38 недель-это ИХ ПЕРИОД СОЗРЕВАНИЯ", – сообщила Юнусова.

Екатерина Климова крестила младшую дочь (фото)

Отсутствие детей разрушило брак Макеевой и Матвейчука (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2