news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нефтехимик-99» едет на финал России

Последний раз юношеская команда «Нефтехимика» проходила в этот турнир 10 лет назад.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Нижнекамская команда «Нефтехимик-99» готовится к поездке на первенство России по хоккею среди клубных команд игроков 1999 года рождения, которое пройдет в Санкт-Петербурге с 20 по 28 апреля.

Этот турнир – своеобразный финал чемпионата России, куда отбираются лучшие команды, занявшие в своем регионе первое и вторые места. Соперниками хоккеистов нижнекамской школы станут ребята из Ростова, питерского «Динамо» и именитых клубов, таких как: СКА, «Локомотив», «Сибирь», московское «Динамо» и «Югра».

Последний раз юношеская команда «Нефтехимика» проходила в этот турнир 10 лет назад, заняв по итогам чемпионата вторую строчку в турнирной таблице своего региона. Тогда за нижнекамскую дружину играли совсем еще молодые Эмиль Галимов и Павел Куликов. Под руководством Альберта Миннекаева команда стала победительницей турнира.

В этот раз на всероссийский финал нижнекамцы отобрались с первого места в «Поволжье». Новых молодых дарований тренирует Рустам Нугуманов. В команду входят ребята в основном 99 года рождения, но отбираются также лучшие игроки 2000-го. Их имена еще почти никому не известны. Пара хоккеистов – Разат Тимиров и Тимур Шарифьянов провели несколько матчей в Молодежной хоккейной лиге за команду «Реактор». У остальных лишь опыт ЮХЛ, но многие сейчас как раз находятся на просмотре в молодежку, сообщает пресс-служба нижнекамцев.

Как отметил наставник команды Рустам Нугуманов, соперники подойдут к началу турнира в оптимальной форме. «До последнего было не понятно, кто станет нашими соперниками. Многие команды, в отличие от нас, только-только завершили чемпионат, поэтому приедут на турнир сразу «вкатанными». Но мы проводим плановую подготовку. Кроме того, очень помогают товарищеские игры с «Реактором», который сейчас просматривает игроков на новый сезон. Эти матчи очень важны, позволяют ребятам понять, с каким сильным и мотивированным соперником придется столкнуться на турнире», - рассказал он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2