16+

Татарстанская спортсменка завоевала «серебро» первого этапа Кубка России по стендовой стрельбе

Екатерина Субботина в матче за 1-е место уступила заслуженному мастеру спорта из Москвы Ирине Ларичевой.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). На стрельбище «Дубрава» в поселке Тугурой сегодня стартовал розыгрыш 1-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Серебряную награду в первый день соревнований в женском трапе завоевала представительница Татарстана Екатерина Субботина.

В квалификации Субботина поразила 61 мишень, в полуфинале – еще 12, а в медаль-матче за 1-е место уступила заслуженному мастеру спорта из Москвы Ирине Ларичевой – 9:12.

Лишь одного точного выстрела не хватило другой нашей спортсменке Светлане Крашенинниковой, чтобы получить возможность соревноваться в полуфинальном раунде. Разбив 56 «тарелочек», воспитанница Казанского училища Олимпийского резерва уступила путевку в шестерку на перестрелке, рассказала иА «Татар-информ» пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.