news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани могут найти пункты сдачи вторсырья на карте «Гринпис»

Теперь на карте можно найти пункты в 30 крупных городах России.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Жители Казани могут найти ближайшие пункты, где можно сдать пластик, бумагу и другие отходы на переработку, с помощью карты «Гринпис». На карте, помимо столицы Татарстана, представлены 29 городов и все возможные виды вторсырья, которые сегодня принимают на переработку в России.

Согласно опросу, проведенному «Левада-центром» в декабре 2015 года, 75 процентов россиян не знают, куда сдать вторсырье в их городе. При этом более 60 процентов жителей страны уже готовы сортировать мусор дома, чтобы не выбрасывать его на свалку, но не знают, куда его можно сдать. «Гринпис» решил перезапустить свою карту Recyclemap.ru в удобном формате и расширить количество городов, чтобы дать возможность россиянам найти пункт недалеко от их дома.

Как сообщили в пресс-службе компании «Гринпис России», теперь на карте можно найти пункты в 30 крупных городах России. Пользователь может выбрать вид вторсырья, который хочет сдать: например, батарейки или макулатуру, и найти ближайший к его дому или работе пункт. На карте также отмечены и временные акции, где забирают сырье на переработку. Картой можно воспользоваться со смартфона или планшета.

Карта «Гринпис» является волонтерским проектом, добровольцы из разных регионов создают пункты на карте и проверяют их работу.

Глобальная цель «Гринпис России» состоит в том, чтобы баки для перерабатываемого мусора появились в каждом дворе каждого города, чтобы разделять мусор стало хорошей привычкой жителей.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2