news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане объявлен конкурс среди незрячих на лучшее исполнение стихов Тукая

Организаторы приглашают к участию библиотеки, школы и другие учреждения, работающие с незрячими и слабовидящими людьми.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). К 130-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая отдел организационно-методической и библиографической деятельности Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Республики Татарстан проводит акцию «Наш Тукай».

Основные цели акции – популяризация творчества великого татарского поэта и чтения, активизация творческой деятельности незрячих и слабовидящих.

Организаторы приглашают к участию библиотеки, школы и другие учреждения, работающие с незрячими и слабовидящими людьми. Для участия в акции нужно прочитать любое стихотворение Габдуллы Тукая на любом языке (для участников обладающих вокальными данными можно также спеть песню на слова автора), снять чтение на видео и выложить в интернет с пометкой «Участвуем в акции Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Республики Татарстан «Наш Тукай», а ссылку на видео прислать организаторам.

В настоящее время интерес к акции проявили из нескольких регионов России, стран СНГ, и даже зарубежные участники. Ознакомиться с творчеством Тукая в прочтении участников можно в группе библиотеки «ВКонтакте» под названием «Тукай в наших сердцах», сообщает пресс-служба учреждения.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2