news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-наставник казанского «Синтеза» оценил шансы команды завоевать Кубок Европы

По словам Зиннурова, у команды неплохие шансы завоевать трофей.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Вице-президент Федерации водного поло Татарстана, наставник молодежной команды «Синтез-Академия», заслуженный мастер спорта России и призер Олимпийских игр, экс-ватерполист Ирек Зиннуров в рамках проекта ИА «Татар-информ» «Честный разговор» оценил шансы казанского «Синтеза» завоевать Кубок Европы.

Напомним, уже 16 апреля в Казани начнется финальная серия Кубка Европы по водному поло. Соперником «Синтеза» в борьбе за трофей стал известный итальянский клуб «Брешия». В соответствии с регламентом Кубка Европы, финальная серия состоит из двух поединков. Первый пройдет 16 апреля в Казани, ответный – 30 апреля в Брешии. Победитель серии и обладатель Кубка Европы определится по разнице забитых и пропущенных мячей по итогам двух игр.

По словам экс-капитана и бывшего наставника «Синтеза», у команды неплохие шансы завоевать трофей. «Уже хорошо, что мы в финале. «Синтезу» будет противостоять очень сильный соперник – итальянская «Брешия». Я думаю, что шансы на победу в финальной серии – 50 на 50, – отметил Зиннуров. – А в чемпионате России в финальную часть «Синтез» давно попал. Надеюсь, команда достойно выступит и покажет хороший результат».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2