news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Часть полномочий учредителей «Ватаным Татарстан» и «Республика Татарстан» передадут РА «Татмедиа»

Решение должно быть принято на заседании Государственного Совета РТ.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Часть функций учредителей газет «Ватаным Татарстан» и «Республика Татарстан» - Государственного Совета РТ и Кабинета Министров РТ – будет передана Республиканскому агентству по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Об этом стало известно на выездном заседании комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, которое прошло в Татарской гимназии №2 им.Ш.Марджани Казани.

Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова напомнила, что учредителями газет «Ватаным Татарстан» и «Республика Татарстан» являются Государственный Совет РТ и Кабинет Министров РТ.

«Как у учредителей у них есть свои права и обязанности. К обязанностям, в частности, относится осуществление финансового обеспечения выполнения государственного задания, которое само устанавливается договорами. Выполняются такие работы, как проведение закупок для государственных нужд, приобретается недвижимое имущество, автотранспортные средства, списывается использованная аппаратура и имущество,- отметила Римма Ратникова. - Оба учредителя одновременно принимают решение о передачи части полномочий, касающихся финансово-имущественного блока, центру ответственности, который работает в сфере СМИ – Республиканскому агентству по печати и массовым коммуникациям».

По словам заместителя Председателя Госсовета РТ, подготовлены проекты договоров. Решение должно быть принято на заседании Государственного Совета РТ. «Одновременно в этот же день такое же решение принимает второй учредитель – Кабинет Министров РТ», - сказала Р.Ратникова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2