news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матчем с «Белогорьем» завершит казанский «Зенит» чемпионат России

Для казанской команды матч станет генеральной репетицией перед «Финалом четырех» Лиги чемпионов.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Сегодня матчем с «Белогорьем» казанский «Зенит» завершит чемпионат России 2015/16.

Для казанской команды этот матч станет генеральной репетицией перед «Финалом четырех» Лиги чемпионов, который пройдет в польском Кракове 16 и 17 апреля, сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба. С турнирной точки зрения игра в Белгороде для «Зенита» уже не имеет значения – подопечные Владимира Алекно досрочно стали чемпионами 26 марта и после домашнего матча с московским «Динамо» получили золотые медали и чемпионский кубок.

А вот для «Белогорья» предстоящий матч достаточно важен. Теоретически «львы» еще могут потеснить «Динамо» со второго места. Но для этого им не просто нужно обыгрывать казанцев, но и надеяться на то, чтобы москвичи в параллельном матче на своей площадке проиграли «Нове». Впрочем, третье место также дает путевку в Лигу чемпионов следующего сезона, но после реформ Европейской конфедерации волейбола бронзовому призеру чемпионата России придется принять участие в квалификации. Напрямую в групповой этап попадают только чемпион и вице-чемпион.

В Суперлиге команды сыграли 44 матча, одержав по 22 победы. Соотношение партий также практически одинаковое – 89:84 в пользу казанцев.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2