news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два экс-хоккеиста «Ак Барса» вызваны из НХЛ в сборную России, Ткачев покинул Новогорск

Емелин и Бурмистров ранее выступали за «Ак Барс», а воспитанник нижнекамского хоккея Якупов защищал цвета «Нефтехимика».

 (Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Сегодня национальная сборная России по хоккею прибыла из Санкт-Петербурга в Москву, где продолжит подготовку на базе УТЦ «Новогорск».

По итогам двух матчей с Норвегией сборы покинули защитник Артем Аляев, нападающие Владимир Ткачев («Ак Барс»), Вячеслав Лещенко и Павел Бучневич. Из-за повреждений не смогут продолжить подготовку защитник Максим Игнатович и вратарь Иван Налимов.

11 апреля у игроков и штаба сборной выходной, завтра команда продолжит тренироваться в двухразовом режиме. В настоящий момент в расположении сборной находятся 27 игроков:
вратари: Игорь Устинский, Игорь Шестеркин, также вызван на сбор голкипер московского «Динамо» Александр Шарыченков;
защитники: Виталий Меньшиков, Андрей Миронов, Альберт Яруллин («Ак Барс), Зият Пайгин, Илья Любушкин, Ярослав Дыбленко, Антон Белов, Максим Чудинов, Егор Яковлев и Вячеслав Войнов;
нападающие: Никита Гусев, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Сергей Широков, Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Степан Санников, Артем Лукоянов («Ак Барс»), Владислав Картаев, Даниил Апальков, Андрей Локтионов, Максим Карпов, Владимир Галузин, Егор Аверин.

Из Северной Америки на сбор вызваны вратари Сергей Бобровский («Коламбус»), Семен Варламов («Колорадо»); защитник Алексей Емелин («Монреаль»), нападающие Сергей Калинин («Нью Джерси»), Наиль Якупов («Эдмонтон»), Виктор Тихонов, Сергей Плотников (оба – «Аризона»), Александр Бурмистров («Виннепег»).

Отметим, что Емелин и Бурмистров ранее выступали за «Ак Барс», а воспитанник нижнекамского хоккея Якупов защищал цвета «Нефтехимика».

Защитник "Монреаля" Андрей Марков не сможет приехать на сбор национальной команды и принять участие в чемпионате мира по семейным обстоятельствам. Тренерский штаб национальной сборной подчеркивает, что у всех игроков, уже проходящих сбор с национальной командой или вызванных на него, есть равные шансы на попадание в окончательный состав на чемпионат мира, сообщает пресс-служба ФХР.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2