news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков осмотрел строящиеся жилые дома в Болгаре

Участники мероприятия посетили объекты на улицах Булгарской, Ленина, Вахитова, Пионерской.

 (Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Болгаре побывал Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Цель рабочей поездки заключалась в знакомстве с ходом строительства многоквартирных жилых домов в рамках реализации республиканской программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Участники мероприятия посетили объекты на улицах Булгарской, Ленина, Вахитова, Пионерской. Все они находятся в настоящее время на разных стадиях строительства. В ходе осмотра Премьер-министр РТ пообщался с рабочими, руководителями подрядных организаций. Его интересовали, например, такие вопросы, как соблюдение сроков наиболее важных этапов, качество выполняемых работ, обеспечение стройматериалами, и другие. При этом в адрес некоторых подрядных организаций были высказаны замечания, касающиеся более четкого и качественного выполнения отдельных строительных операций.

Необходимо придерживаться установленных норм, обязательств, сроков и требований, особо отмечалось в ходе этой встречи, так как нельзя снимать с себя ответственность перед людьми, которые ждут новоселья и которые должны чувствовать себя в этих домах уютно и комфортно.

После осмотра объектов состоялось рабочее совещание, где были детально проанализированы вопросы, связанные со строительством жилых домов, пишет газета
«Новая жизнь».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2