news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с министром экономики ОАЭ Султаном Аль-Мансури

Встреча состоялась в Дубае в рамках инвестиционного форума AIM-2016.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). С министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном Аль-Мансури встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Дубае в рамках инвестиционного форума AIM-2016.

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, заместитель руководителя Департамента внешних связей Президента РТ Марат Гатин, торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Дубае Тимур Хайрутдинов и другие.

Как отметил Рустам Минниханов, Объединенные Арабские Эмираты являются одним из важных партнеров Татарстана в части международного сотрудничества. Президент РТ напомнил, что в мае текущего года в Татарстане пройдет традиционный международный экономический саммит России и стран ОИС – KazanSummit – и пригласил министра экономики ОАЭ принять в нем участие.

Министр экономики ОАЭ проявил заинтересованность в сотрудничестве с Татарстаном в таких областях, как информационные технологии и оказание электронных услуг, агропромышленный комплекс и др. Рустам Минниханов пригласил представителей бизнес-структур ОАЭ посетить Республику Татарстан для более детального ознакомления и обмена опытом в интересующих их направлениях взаимодействия.

Далее Рустам Минниханов встретился с модератором пленарного заседания AIM-2016 Корнелией Мейер, а также посетил представленные в рамках форума экспозиции Татарстана, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2