news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При пожаре в Зеленодольске погиб человек

Всего в Татарстане за сутки произошло восемь пожаров.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане за сутки произошло 8 пожаров. От огня погиб один человек и пострадал один человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 84 раза. В том числе, на тушение мусора – 17 раз, на ложные вызовы – 31 раз, на взаимодействие с другими службами – 12 раз, на короткое замыкание без горения – 6 раз, на пригорание пищи – 2 раза. Подразделений добровольной пожарной охраны выезжали на тушение пожаров один раз.

Пожарные республики ликвидировали 8 пожаров. Три из них произошли в жилом секторе, один охватил надворные постройки, один – садовый домик, еще 3 произошли на объектах различных форм собственности.

Неосторожность при курении стала причиной 3 пожаров, неосторожное обращение с огнем привело к 2 пожарам, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов – к одному, нарушение правил монтажа электрооборудования – к одному, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – также к одному.

Около 3 часов ночи 10 апреля в Зеленодольске начался пожар в неэксплуатируемом частном жилом доме по улице Строителей. Огонь охватил все строение размерами 5х13 м. В ходе тушения пожара было обнаружено тело человека, его личность и пол устанавливаются. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Ближе к 4 часам ночи 10 апреля в Казани случился пожар в одной из квартир 9-этажного жилого дома по улице Чистопольская. В помещении загорелась мебель. Площадь пожара составила 2 кв.м. Сотрудниками пожарной охраны спасен и госпитализирован с отравлением продуктами горения в городскую клиническую больницу №7 мужчина 1949 года рождения. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2