news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Казани будут разбираться с нарушителем земельного законодательства

Земельные участки сельхозназначения заросли однолетними и многолетними сорняками.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по РТ на основании письма Управления Росреестра по РТ было проведено административное расследование, сообщили в ведомстве.

В результате проведенного административного расследования установлено, что земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью 93 га заросли однолетней и многолетней травянистой сорной растительностью. Данные земельные участки принадлежат А.Хайруллину по праву собственности.

Нарушитель был привлечен к административному наказанию в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Однако штраф в установленные законом сроки не был уплачен, и управление составило протокол об административном правонарушении.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, мировой судья судебного участка №8 по Ново-Савиновскому судебному району Казани постановил признать Хайруллина виновным с назначением наказания в виде штрафа в 6 тыс. рублей.

На сегодняшний день гражданином административный штраф не уплачен, в связи с чем постановление мирового судьи направлено в отдел судебных приставов Ново-Савиновского района Казани.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2