news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершилась масштабная полицейская операция в одной из коммун Брюсселя

Операция была связана с терактами, совершенными 22 марта в столице Бельгии.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Проводившаяся сегодня в брюссельской коммуне Эттербек масштабная полицейская операция подошла к концу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на бельгийский телеканал RTBF.

Саперы и снайперы покинули место события, хотя квартал продолжает оставаться закрытым и находиться под наблюдением полиции. Эти сведения подтвердили другие СМИ Бельгии.

По данным RTBF, операция была связана с брюссельскими терактами, хотя канал отмечает, что пока ни федеральная прокуратура, ни полиция не предоставили никакой информации о проведенной акции.

Как сообщалось ранее, в коммуне Эттербек проходила операция с эвакуацией местных жителей и участием специалистов по разминированию, снайперов и спасателей.

Напомним, 22 марта в аэропорту Брюсселя и в брюссельском метро произошли взрывы, погибли 35 человек и около 340 были ранены.

Глава Правительства Бельгии Шарль Мишель считает, что «нулевого риска» для новых террористических нападений в Европе, и в том числе в Бельгии, не существует. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2