news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов: «Дорожные работы должны выполняться и в ночное время»

Наиль Магдеев провел традиционный объезд мест выполнения ремонта автомобильных дорог.

(Набережные Челны, 9 апреля, «Татар-информ»). Сегодня утром мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев провел традиционный объезд с ответственными лицами по местам выполнения ремонта автомобильных дорог. Он побывал на местах, где состояние дорожного полотна давно вызывает нарекания горожан, и где силами предприятия автомобильных дорог проходит ямочный ремонт.

Бригады предприятия работают в две смены, основная часть работ приходится на ночное время, чтобы не вызывать аварийных ситуаций на дорогах. В смену рабочие предприятия расходуют более 30 тонн асфальтобетонный смеси, сообщает пресс-служба мэрии города.

Наиль Магдеев убедился, что ямочный ремонт выполняется и на проспекте Чулман, несмотря на то, что уже через месяц здесь приступят к капитальному ремонту дорожного полотна. Планируется заменить 28 остановочных павильонов, восстановить 200 ливневых колодцев, установить 1500 дорожных знаков со световозвращающей поверхностью, установить 98 светофоров, установить скамейки, урны, пересадить деревья. Кроме того, на проспекте будет установлено более 250 резиновых «лежачих полицейских».

Наиль Магдеев отметил, что все искусственные неровности будут установлены, как и прежде, в соответствии с ГОСТом как самое эффективное средство по организации безопасного дорожного движения. «Жизнь людей для нас дороже. Стандарт по установке есть. В 2014 году мы в Набережных Челнах на пешеходных переходах потеряли 8 человек, а в 2015-м – ни одного».

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2