news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовки Казани стартуют в «Финале четырех» Лиги чемпионов

Прямую трансляцию всех матчей «Финала четырех» Лиги чемпионов в России будут осуществлять телеканалы «Матч! Планета» и «Матч! Игра».

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в 19.30 по московскому времени матчем против хозяек турнира из «Поми» (Казальмаджоре) казанское «Динамо» начнет борьбу в «Финале четырех» женской волейбольной Лиги чемпионов-2015/2016.

Уже сегодня в итальянском городке Монтикьяри начнутся игры, которые определят, какая женская волейбольная команда является на данный момент лучшей в Европе. За трофей европейской Лиги чемпионов поборются четыре клуба: «Динамо-Казань» (Россия), «Поми» (Италия), «Вакифбанк» (Турция) и «Фенербахче» (Турция).

Из трех российских клубов, стартовавших в нынешнем сезоне Лиги чемпионов – «Динамо-Казань», «Динамо» (Москва), «Уралочка-НТМК», – до финального турнира добрался только один. Карполевскую «Уралочку» по регламенту свели с казанской командой на этапе «Раунда 12-ти», и подопечные Ришата Гилязутдинова в обоих матчах серии оказались сильнее – 3:1, 3:1. Кстати, именно в таком же национальном дерби из турнира вылетел прошлогодний победитель Лиги чемпионов – турецкий «Экзаджибаши», уступивший «Вакифбанку». Третий российский клуб – «Динамо» (Москва), в последнем туре группового этапа захвативший лидерство в группе F, тем самым избежав возможной встречи с казаночками, в «Раунде 12-ти» одолел немецкий «Дрезднер», но в следующем туре плей-офф уступил турецкому «Фенербахче» – 1:3, 2:3.

Путь казанской команды к нынешнему «Финалу четырех» был, можно сказать, безупречным, кроме одного – последнего и ничего не значащего с турнирной точки зрения – матча группового этапа. Кроме этой игры в Баку «Динамо-Казань» не отдало соперникам ни одного очка, 5 раз выиграв со счетом 3:0 и 4 раза со счетом 3:1. На групповом этапе в противостоянии с немецким «Альянсом МТВ» и двумя азербайджанскими клубами «Локомотив» и «Азеррейл» казаночки досрочно решили вопрос выхода в плей-офф с первого места. Затем, как уже было сказано, в двух матчах «Раунда 12-ти» была разбита «Уралочка-НТМК». «Раунд 6-ти» против итальянской «Нордмекканики» (Пьяченца) принес казанскому клубу две «сухие» победы.

Прямую трансляцию всех матчей «Финала четырех» Лиги чемпионов в России будут осуществлять телеканалы «Матч! Планета» и «Матч! Игра». В Интернете игры можно посмотреть на интернет-портале LAOLA1.TV. В повторе некоторые матч Ф4 ЛЧ покажут телеканалы «Матч ТВ», «Матч! Планета» и «Матч! Игра».

На жеребьевке 28 января 2016 года в штаб-квартире ЕКВ в Люксембурге командой-хозяйкой турнира был выбран итальянский клуб-дебютант «Поми» (Казальмаджоре). Однако вскоре выяснилось, что в городке Казальмаджоре нет своей волейбольной арены, а команда «Поми» проводит домашние матчи в соседней Кремоне на арене «ПалаРади» на 3500 зрителей. Поэтому местом проведения была выбрана арена «ПалаДжеордже» в городке Монтикьяри на 4000 зрителей. Арена названа в честь индийского волейболиста Джимми Джорджа, который погиб в автоаварии, когда выступал за клуб «Габека» (Монтикьяри). Также «ПалаДжеордже» является домашней ареной для женской волейбольной команды «Металлеге Санитарс» (ранее называвшейся «Промоболл Флеро»), сообщает пресс-служба казанского клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2