news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские курорты предложат туристам all inclusive

Однако специалисты турбизнеса предупреждают, что у российского варианта «все включено» могут быть свои особенности.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Российские туристы, привыкшие отдыхать в Турции и Египте и лишенные такой возможности, тем не менее, не готовы отказываться от системы all inclusive и активно запрашивают его при бронировании. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

По словам заместителя генерального директора по продажам «Русского экспресса» Натальи Литвиненко, для определенной категории туристов очень важна такая система питания, и направления для отдыха они выбирают именно по этому принципу. В зарубежных странах, которые предлагаются россиянам сейчас, совершенно иное отношение к еде, там all inclusive встречается очень редко.

В этом году на all inclusive собираются перейти отечественные курорты.

«Некоторые отели в этом году впервые вводят AI именно из-за популярности этого формата обслуживания. Он особенно актуален для семей с детьми, туристы хотят избежать лишних трат на отдыхе и гарантированно иметь неограниченное количество еды и напитков», — пояснили в «Русском Экспрессе».

Однако специалисты турбизнеса предупреждают, что у российского продукта есть свои особенности. Перед покупкой тура необходимо уточнять, что подразумевается под системой «все включено», советует директор по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2