news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Построенные к Универсиаде девять дорог и развязок до сих пор не получили заключение о соответствии

Гарантийный срок эксплуатации дорог исчисляется с момента получения документации.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани без получения заключения о соответствии эксплуатируются девять объектов улично-дорожной сети, построенных в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года. Из них по шести объектам с 28 марта по 15 апреля проводятся проверки устранения ранее выявленных нарушений. Об этом сегодня на расширенном заседании Регионального штаба Общероссийского народного фронта по вопросам организации безопасности дорожного движения и состояния дорог сообщил руководитель региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Андрей Никитин.

В заседании приняли участие представители регионального штаба ОНФ, исполкомов городов и муниципальных районов республики, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, Инспекции государственного строительного надзора РТ и прочие.

По сообщению Андрея Никитина, это транспортный узел на пересечении Оренбургского тракта и Фермского шоссе с учетом примыкания к развязке на Танковом кольце, транспортная развязка на площади Танковое кольцо, транспортная развязка на пересечении пр.Амирхана и ул.Чистопольская, наземный пешеходный переход на перекрестке пр.Амирхана и ул.Четаева, реконструкция существующего участка Ленинской дамбы и моста через Казанку, транспортная развязка на пересечении ул.Эсперанто и Тихомирнова, ул.Бондаренко от ул.Чистопольская до ул.Рабочая, ул.Серова от ул.Ленская до ул.Восход и дорога, соединяющая ул.Максимова и пр.Амирхана.

Эту информацию подтвердил заместитель начальника Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Рафаиль Гаянов. По его словам, на следующей неделе будут выданы документы о вводе в эксплуатацию транспортного узла на пересечении Оренбургского тракта и Фермского шоссе с учетом примыкания к развязке на Танковом кольце. Решаются в настоящее время вопросы по развязке на площади Танковое кольцо. На транспортной развязке на пересечении пр.Амирхана и ул.Чистопольская не решены вопросы по согласованию выноса и перекладки инженерных сетей. У наземного пешеходного перехода на перекрестке пр.Амирхана и ул.Четаева отсутствует проектное решение по восстановлению брусчатки, уложенной на пешеходном надземном переходе. У реконструкции существующего участка Ленинской дамбы и моста через Казанку не завершены работы по временной дороге в районе ресторана «Парус», нет заключения Казанских тепловых сетей о выполнении технических условий. Проведены итоговые проверки и даны предписания для устранения нарушений на транспортной развязке на пересечении ул.Эсперанто и Тихомирнова, ул.Бондаренко от ул.Чистопольская до ул.Рабочая, ул.Серова от ул.Ленская до ул.Восход.

Рафаиль Гаянов отметил, что до сих пор не получено извещений об окончании строительства дороги, соединяющей ул.Максимова и пр.Амирхана.

Представитель Госстройнадзора также подчеркнул, что дороги эксплуатируются, однако согласно договорам гарантийный срок на работы и дороги исчисляется с момента выдачи заключения на ввод в эксплуатацию объектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2