news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «У венгерского и татарстанского бизнеса есть хорошие возможности для развития связей»

Рустам Минниханов принял участие в венгерско-татарстанском деловом форуме в Будапеште.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). «Мы заинтересованы в привлечении венгерского бизнеса в Республику Татарстан и готовы оказать всяческое содействие», – заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на венгерско-татарстанском деловом форуме в Будапеште.

Рустам Минниханов выразил признательность руководству Венгрии за интерес, проявленный к Татарстану как региону России, готовность к осуществлению совместных проектов и организацию форума.

Рустам Минниханов выразил уверенность в том, что в ходе этого визита татарстанской делегации в Венгрию будут открыты новые направления для взаимодействия и новые совместные проекты.

По мнению Президента Татарстана, у венгерского и татарстанского бизнеса есть хорошие возможности для развития связей в таких отраслях, как нефтехимия и нефтепереработка, машиностроение и производство автокомпонентов, медицинская и фармацевтическая промышленность, технологии энергосбережения, сельское хозяйство, строительство и архитектурные проекты, легкая промышленность и другие.

В рамках венгерско-татарстанского делового форума с докладами и презентациями экономического, туристического и инвестиционного потенциала Татарстана выступили заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов и другие.

С приветственным словом к участникам форума обратился советник-посланник Посольства России в Венгрии Валерий Ляхов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2