news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два частных дома и надворные постройки сгорели в Казани

На пожаре один человек получил серьезные ожоги.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). На пожаре в казанском поселке Вознесенское множественные ожоги получил 36-летний мужчина. Огнем уничтожены два частных дома и находившиеся рядом с ними надворные постройки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ, сообщение о пожаре поступило вчера в восьмом часу вечера. На место по первому номеру сложности были направлены пожарные, бригада скорой помощи, сотрудники «Горгаза» и энергослужбы, полицейские.

К моменту прибытия пожарных наблюдалось открытое горение двух частных домов и надворных построек по всей площади. Имелась угроза распространения пожара на жилой дом, расположенный на соседнем участке. По словам соседей, людей в горящем здании не было.

Оценив сложившуюся обстановку, пожарные повысили на уровень номер сложности пожара. Огонь охватил площадь в 150 кв.м. Всего к месту пожара были стянуты пять пожарных отделений. В конечном итоге ликвидация всех последствий пожара завершилась около 9 часов вечера.

В результате пожара сгорели два частных жилых дома и надворные постройки на площади 150 кв.м. Пострадал и госпитализирован в ожоговое отделение РКБ с ожогами первой и второй степени 65-70 процентов тела мужчина 1980 года рождения.

Предварительная причина пожара устанавливается. Условиями, поспособствовавшими развитию пожара, стали поздние обнаружение и сообщение.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2