news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Технопарк «Идея» и его резиденты поддерживают региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Руководители компаний-резидентов становятся экспертами в различных компетенциях.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Технопарк «Идея» и его резиденты поддерживают региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан, который проходит с 7 по 9 апреля в Казани.

Напомним, на чемпионате соревнуются 454 конкурсанта, в том числе порядка 100 конкурсантов из других субъектов Российской Федерации. Их мастерство оценивают 380 экспертов, в том числе 73 эксперта из других субъектов Российской Федерации. Все профессии делятся на 6 крупных блоков: строительство, промышленность, ИТ, услуги, обслуживание гражданского транспорта, творчество и дизайн. Также в период работы чемпионата на одной площадке с основными конкурсантами соревноуются юниоры, школьники в возрасте от 10 до 17 лет по 15 профессиям.

Технопарк «Идея» и его резиденты поддерживают республиканский чемпионат по таким направлениям, как «Лазерные технологии», «Ресторанный сервис», «Мобильная робототехника» и другие. Руководители компаний-резидентов становятся экспертами в различных компетенциях. К примеру, генеральный директор Лазерного центра Республики Татарстан Николай Насонов является главным экспертом компетенции «Лазерные технологии», сообщает пресс-служба Технопарка «Идея».

Опыт технопарка и его резидентов, прошедших путь от стартапа до крупных предприятий, полезен нам – конкурсантам мероприятия: мы сможем не только стать профессионалами в своей сфере, но и научимся собирать команды и передавать свои знания сверстникам, говорят участники.

«На сегодняшний день доля резидентов, оказывающих инжиниринговые услуги, превышает 55 процентов, – рассказал генеральный директор «Идеи» Сергей Юшко. – Поэтому мы активно поддерживаем этот чемпионат и будем оказывать помощь в организации следующих».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2