news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с министром промышленности и торговли Чехии

В ходе встречи Рустам Минниханов и Ян Младек обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в текущей экономической и политической ситуации.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Вопросы дальнейшего сотрудничества Чехии и Республики Татарстан как региона России обсудили сегодня на встрече министр промышленности и торговли Чешской Республики Ян Младек и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Праге, в рамках двухдневного рабочего визита Президента Татарстана в Чешскую Республику.

Рустам Минниханов напомнил, что ранее встречался с господином Младеком в сентябре 2014 года в Чехии, в ноябре того же года – уже в Татарстане. Он также поблагодарил министра промышленности и торговли Чехии за участие его заместителя Иржи Колибы в татарстано-чешском деловом форуме, который состоялся сегодня в городе Брно.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в ходе встречи Рустам Минниханов и Ян Младек обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в текущей экономической и политической ситуации. По мнению Рустама Минниханова, у татарстано-чешских отношений существует огромный потенциал и его следует эффективно использовать.

«Мы заинтересованы в том, чтобы чешские компании в качестве стартовой площадки для работы на российском рынке выбирали Татарстан», – сказал, в частности, Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2