news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбургской области задержаны две сестры, обокравшие квартиры в Лениногорске

Их жертвами стала пенсионерка и 8-летняя девочка.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Полицейские из Лениногорска задержали двух сестер, проживающих в городе Бугуруслан Оренбургской области, по подозрению в квартирных кражах.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, их жертвами стали 79-летняя пенсионерка и 8-летняя девочка, проживающие неподалеку друг от друга. Заявления об однотипных кражах поступили в полицию 10 февраля текущего года.

Уточняется, что 79-летняя жительница улицы 50-летия Победы впустила в свою квартиру двух незнакомых девушек, попросивших стакан воды. Через некоторое время после их ухода она обнаружила пропажу сотового телефона и более 6 тыс. рублей. Причиненный ущерб составил 9 тыс.139 рублей.

Кроме этого, в тот же день в полицию обратилась 43-летняя женщина, сообщившая , что в квартиру двух незнакомок впустила ее 8-летняя дочь, когда родители были на работе. Только вечером вернувшиеся домой взрослые члены семьи обнаружили пропажу сотового телефона, косметических средств и ювелирных украшений. Ущерб составил более 19 тысяч рублей. В обоих случаях приметы подозреваемых совпадали.

Проведенные оперативно-разыскные мероприятия позволили полицейским выйти на двух сестер, проживающих в Бугуруслане Оренбургской области. После задержания 19-летняя и 20-летняя девушки признались в совершении преступлений. Похищенные ими вещи были изъяты в ломбардах города.

В настоящее время в отношении обеих задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ («Кража»). На период предварительного следствия они взяты под стражу. Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2