news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС готов провести перенесенный матч против «Красного Октября» в Казани

Об этом заявил президент баскетбольного клуба из столицы Татарстана Евгений Богачев.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Казанский УНИКС готов принять перенесенный матч Единой лиги ВТБ против волгоградского «Красного Октября» в Казани. Об этом заявил «Р-Спорт» президент баскетбольного клуба из столицы Татарстана Евгений Богачев.

Встреча должна была пройти 9 апреля в Москве, где «Красный Октябрь» проводит в этом сезоне большинство домашних матчей. Однако в четверг Лига ВТБ сообщила, что игра перенесена на неопределенный срок.

«Завтра постараюсь зайти в Лигу ВТБ и все выяснить, перенесут – значит перенесут, – сказал Богачев по телефону. – Следующая игра у нас теперь только 17 апреля в Красноярске, получается огромный перерыв, что может повлиять на плей-офф. Надеюсь, все кончится нормально, последнее время «Октябрь» неплохо играл, и нам такой противник был бы очень нужен перед плей-офф. Если они хотят, то мы готовы в Казани сыграть эту игру».

«Конечно, нам неудобно: мы оплатили гостиницу, билеты все взяли, все были настроены ехать, – добавил Богачев. – Кто теперь будет это все компенсировать? У «Красного Октября», похоже, денег нет. Вообще, если клуб не прибывает на матч, то команде засчитывают техническое поражение, но мы на этом не настаиваем, просто нужно определить время», – добавил собеседник агентства.

УНИКС, одержав 23 победы в 27 матчах, уже гарантировал себе второе место по итогам регулярного сезона, а «Красный Октябрь», в активе которого 10 побед в 27 встречах, лишился шансов на попадание в плей-офф.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2