news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов принял участие в татарстано-чешском деловом форуме

Форум прошел в городе Брно Южно-Моравского края Чешской Республики.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов принял участие в татарстано-чешском деловом форуме, который состоялся в городе Брно Южно-Моравского края Чешской Республики.

В работе форума приняли участие гейтман Южно-Моравского края Чехии Михаил Гашек, генеральный консул России в Брно Александр Будаев, заместитель министра промышленности и торговли Чешской Республики Иржи Колиба, представители деловых кругов Татарстана и Чехии.

Форум приурочен к рабочему визиту в Брно Президента Татарстана Рустама Минниханова по приглашению Гейтмана Южно-Моравского края.

Выступая с приветственным словом перед участниками форума, Рустам Минниханов отметил, что сегодня одна из важных задач – определить правильный бизнес-вектор. Он выразил уверенность в том, что политический климат нормализуется, и необходимо сохранить деловые контакты и развивать сотрудничество как с потенциальными, так и с уже имеющимися партнерами.

«Несмотря на снижение объемов в торгово-экономических отношениях с Чехией, мы имеем огромный потенциал для взаимодействия», – заявил Рустам Минниханов. Так, по его словам, сотрудничество перспективно в таких отраслях, как нефтехимия, энергетика, автомобилестроение, производство автокомпонентов, фармацевтика, инжиниринг, сельское хозяйство и туризм.

«Мы приглашаем представителей чешского бизнеса в Татарстан. Наш регион может стать хорошей площадкой для выхода на российский рынок и дальнейшего продвижения продукции», – сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана пожелал чешскому бизнесу успехов и процветания.

В рамках форума его участникам презентовали экономический и инвестиционный потенциал РТ. Состоялось также подписание ряда соглашений между представителями чешского и татарстанского бизнеса.

Кроме того, Рустаму Минниханову вручили памятную медаль «90 лет торгово-экономическому сотрудничеству Российской Федерации и Чешской Республики», сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2