news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ находится с рабочим визитом в Чешской Республике

В аэропорту города Брно Рустама Минниханова встречали Гейтман Южно-Моравского края Чехии Михаил Гашек и другие официальные лица.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). С двухдневным рабочим визитом в Чешскую Республику (6-7 апреля 2016 года) прибыл вчера во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В аэропорту города Брно Рустама Минниханова встречали Гейтман Южно-Моравского края Чехии Михаил Гашек и другие официальные лица.

Сразу по прибытии Рустам Минниханов отправился в администрацию Южно-Моравского края, где состоялась беседа Президента Татарстана и Гейтман Южно-Моравского края.

Далее состоялась встреча в расширенном составе, в ней приняли участие члены делегации Республики Татарстан и представители администрации Южной Моравии.

По окончании встречи Рустам Минниханов и Михаил Гашек ответили на вопросы представителей СМИ.

Затем Рустам Минниханов и Михаил Гашек посетили концерт мастеров искусств Республики Татарстан (Соно-центр, Брно).

7 апреля Рустам Минниханов примет участие в заседании Альянса татар Европы, а также выступит на чешско-татарстанском деловом форуме. Во второй половине дня Президент РТ отправится в Прагу, где запланированы его рабочие встречи с председателем Сената Чешской Республики Миланом Штехом и с министром промышленности и торговли Чешской Республики Яном Младеком, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2