16+

Казанский «Зенит» подарил болельщикам победу в последнем домашнем матче сезона

Со счетом 3:1 волейболисты казанской команды обыграли московское «Динамо».

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Волейболисты казанского «Зенита» одержали победу в последнем в этом сезоне домашнем матче чемпионата России. Они обыграли 3:1 московское «Динамо».

Хозяева площадки начинают игру бодро и динамично – при счете 4:0 гости берут тайм-аут, после которого подопечные Владимира Алекно продолжают уверенно набирать обороты. Очко связующего Александра Бутько и два эйса доигровщика Вильфредо Леона, – и зенитовцы уже ведут 8:2. Дальше – больше – эйс Мэттью Андресона лишь увеличивает преимущество казанской команды, которое уже вскоре достигает 14 очков. А завершается сет и вовсе разгромным для динамовцев счетом – 25:9.

И если первая партия прошла для зенитовцев как на одном дыхании, то после перерыва они оказываются в роли догоняющих – при 7:10 Владимир Алекно берет тайм-аут. Московской команде удается сохранять лидерство – ко второму техническому перерыву 16:13 в пользу подопечных Олега Антонова. Два эйса Мэттью Андресона позволяют сравнять счет – 17:17, и вот уже перевес в три очка у хозяев площадки. Тем не менее победа в сете остается за московским «Динамо» – 26:28.

В третьей и четвертой партиях зенитовцы обыгрывают соперников 25:17 и 25:21 соответственно.

Напомним, что ранее зенитовцы досрочно стали чемпионами России.

Следующий матч чемпионата России казанцы сыграют против «Енисея» 9 апреля.