news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Казани задержали мошенника из соседней области

Мужчина обманным путем похитил у своей знакомой из столицы РТ 100 тыс. рублей.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Оперуполномоченные отдела полиции «Ямашевский» Казани задержали по подозрению в мошенничестве жителя Кировской области. По версии следствия, 47-летний мужчина обманным путем похитили у местной жительницы 100 тысяч рублей.

Заявление о совершенном преступлении поступило в полицию в конце февраля. Потерпевшая рассказала, что в социальных сетях познакомилась с мужчиной. Некоторое время они общались виртуально и созванивались. Для встречи с ней мужчина приехал в Казань. Заявительница пояснила, что при разговоре со своим знакомым высказала мысль о покупке автомобиля. Мужчина поддержал свою спутницу и предложил помощь при выборе транспортного средства. Для этого они приехали в автосалон. Злоумышленник взял у потерпевшей 100 тысяч рублей и, пообещав помочь, исчез вместе с деньгами. Женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции установили, что к совершению данного преступления причастен 47-летний житель Кировской области. Для его задержания оперативники выехали по месту его проживания. Свою вину мужчина признал полностью и рассказал, что похищенные деньги потратил на погашение своих долгов.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде. Полицейские проверяют причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2