news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поморье и Чувашская Республика развивают сотрудничество

Достигнуты договоренности о поставке продукции.

(Псков, 5 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Делегация Архангельской области познакомилась с потенциалом сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Чувашской Республики. Визит был организован в рамках реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

По итогам были достигнуты договоренности о поставке свежего мяса птицы, свинины, мясной консервации и колбас, конфетной и кондитерской продукции, безалкогольных напитков, картофеля и овощей, в том числе урожая текущего года.

Кроме того, в Поморье будут поставляться оригинальные семена для размножения и их последующей реализации в другие регионы: контракт заключен с агрофирмой «Слава картофелю», которое занимает первое место в Чувашии по объемам производства картофеля и второе место – по производству овощей открытого грунта.

Еще один вектор развития – внутренний туризм. Уже в мае этого года делегация из Чувашии примет участие в работе туристического форума Архангельской области, чтобы оценить возможности сотрудничества в этой сфере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2