news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут мероприятия, посвященные диагностике и лечению рака молочной железы

7-9 апреля мероприятия проведут представители Российского общества онкомаммологов.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). В Казани 6-7 апреля на базе Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ состоится IV интенсивный курс «Доступы в аугментационной маммопластике», сообщает пресс-служба РКОД.

Все курсанты будут иметь возможность присутствовать на операциях. Личное присутствие в операционной позволит задать вопрос любой вопрос и получить исчерпывающий ответ.

7-9 апреля в Казани пройдет ряд мероприятий Российского общества онкомаммологов. В частности, 7 апреля состоится Школа РООМ «Неоадъювантное лечение рака молочной железы». 8 апреля откроется мультидисциплинарный форум Российского общества онкомаммологов (РООМ) в ПФО. 9 апреля в РКОД МЗ РТ состоится мастер-класс по реконструктивно-пластической хирургии молочной желез в рамках РООМ.

На форуме, который пройдет 8 апреля, будут обсуждаться вопросы диагностики и лечения рака молочной железы, результаты применения мультидисциплинарного подхода в лечении РМЖ, этапы лечения и реабилитации пациенток, необходимые знания врачей-онкологов.

Проблема рака молочной железы является одной из острейших для мировой медицины. Согласно данным ВОЗ, ежегодно в мире регистрируют порядка 800 тыс. новых случаев заболевания этим недугом; он занимает первую строчку в статистических отчетах, посвященных женской онкологии.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2