news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет акция по профилактике сахарного диабета

Будут организованы школы для больных сахарным диабетом, комплексное обследование в центрах здоровья республики, тематические круглые столы.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). В этом году Всемирный день здоровья, который празднуется 7 апреля, посвящается проблеме сахарного диабета и пройдет под девизом «Победим диабет». Поддерживая инициативу проведения акции, Министерство здравоохранения РТ 6-8 апреля в муниципальных районах и городских округах республики организует различные мероприятия по здоровому образу жизни, сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятия пройдут с участием врачей-эндокринологов и с привлечением к этой работе органов местного самоуправления, а также волонтеров. Планируется провести дни открытых дверей, массовые спортивные зарядки, флешмобы, опрос посетителей и пациентов центров здоровья РТ на осведомленность по сахарному диабету и ожирению (проводят волонтеры-медики).

Также будут организованы школы для больных сахарным диабетом; комплексное обследование в центрах здоровья республики, тематические круглые столы, лекции, беседы, семинары. Среди населения будет распространяться тематический информационно-наглядный материал.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2