16+

«Рубин» уступил столичному «Локомотиву»

Казанцы потерпели 12-е поражение в чемпионате России по футболу.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил столичному «Локомотиву» в матче 22-го тура РФПЛ. Красно-зеленые потерпели 12-е поражение в чемпионате России по футболу.

Первый опасный момент в матче футболисты «Рубина» создали уже на 15-й минуте встречи. Казанцы навалились на ворота Гилерме, Девич классно пробил с лета после скидки Ткачука, но немного мимо.

Суперсейв спустя минут десять пришлось совершать уже голкиперу казанцев Рыжикову. Самедов навесил с фланга, Шкулетич пробил по воротам из пределов штрафной, и Рыжиков успел сменить направление движения и вытащить уже заваливавшийся в ворота мяч из угла. Спустя пять минут Пейчинович прибежал со своего правого фланга защиты в центр нападения и пробил головой после подачи Касаева, довольно неприятно для гостей. Первая половина встречи цифр на табло не изменила.

Во втором тайме игра получилось довольно равной. Разве что на 59-й минуте Шкулетич классно принял заброс от Пейчиновича, откатил мяч Самедову и тот пробил мимо ворот – рядом. Спустя десять минут Ткачук замыкал навес Устинова на дальней штанге, но пробил с линии вратарской в стиле раннего Алана Гатагова – намного выше.

Ключевой момент в матче случился на 83-й минуте встречи, когда хозяева поля смогли забить единственный гол в матче. Миранчук в центре поля выцарапал мяч у соперника, покатил направо на Самедова, тот прострелил на серба, и он из центра штрафной внес мяч в ворота – 1:0.

В оставшееся время «Рубин» не смог изменить положение дел на поле и, проиграв 12-й раз в чемпионате, опустился по итогам 22 туров на 10-е место в турнирной таблице первенства.

«Локомотив» – «Рубин» – 1:0.