news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международные туроператоры отказываются от организации экскурсионных туров на слонах

Цель - прекратить жестокие методы, используемые по отношению к этим животным.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Более 100 туристических компаний из 12 стран мира взяли на себя обязательства отказаться от организации экскурсионных туров на слонах, чтобы прекратить жестокие методы, используемые по отношению к этим животным, сообщается на сайте АТОР.

Среди компаний, которые подписали соответствующее соглашение с Всемирным обществом защиты животных (WSPA), такие крупные туроператоры, как TUI, Thomas Cook, Intrepid Travel, Helloworld, Jetset Travel и многие другие. Российские компании в официальный перечень 114 участников, поддержавших этот проект, не вошли. В основном среди активистов запрета на использование слонов для развлечений туристов туристические компании из Австралии, Великобритании, США, Швеции и Нидерландов.

По данным WSPA, чаще всего жестокое отношение к слонам проявляется в секторе туризма в странах Африки и Азии. Как говорится в сообщении этой организации, самое большое количество слонов для развлечения туристов задействовано в южной части Африки (более 200 животных). Кроме того, активизировался спрос на шоу с участием слонов в Китае. В частности, китайский Сафари-парк закупил 24 животных, чтобы использовать их для выступления в шоу и участия в аттракционах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2